ET48300005 Sistema de alimentação incorporado para alimentação ininterrupta e gabinete exterior
Certificado
CHINA ESTEL (GUANGDONG) TECHNOLOGY CO., LTD. Certificações
Revisões do cliente
—— Anthony
—— Manish
—— Parmar
—— Luis Alberto
—— Andrej Sliachin
Sempre podem fornecer-nos a boa sugestão e solução, nós somos muito gratos.
—— Nelson
Estou Chat Online Agora
Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen, China (continente)
Marca: ESTEL
Certificação: ISO9001, CE, 3C, FCC, TLC
Número do modelo: ET48300-005
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: 715-4286 usd
Detalhes da embalagem: Caixa de cartão/caixinha de madeira
Tempo de entrega: 20-25 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, Paypal
Habilidade da fonte: 20.000 grupos pelo mês
Descrição de produto detalhada
Número do modelo: ET48300-005 Modo de entrada: 220VAC monofásico
Capacidade de entrada: 1 × 100A/2P Tensão de saída: -43 ~ -58VDC, valor nominal: -53.5VDC
Capacidade Máxima: 18kW Porta de comunicação: RS485, SNMP
Destacar:
Sistema de alimentação incorporado para UPS
Gabinete Externo do Sistema de Energia para Telecomunicações
Sistema embarcado de fonte de alimentação ininterrupta
ET48300-005 Introdução ao sistema de alimentação em corrente contínua incorporado
Características fundamentais
  • Largura padrão de 19 polegadas: Assegura a compatibilidade para uma ampla utilização.
  • Altura compacta de 5U: Economia de espaço e redução dos custos de instalação.
  • Operação frontal e acesso por cabo: Proporciona um apelo estético e uma manutenção segura.
  • Rectificador e controlador trocáveis a quente: Permite uma manutenção online fácil e rápida.
  • Ampla faixa de tensão de entrada (85-300Vac): Adapta-se a várias condições da rede eléctrica.
Cenários de aplicação
  • Estações de base sem fio
  • Redes de transmissão
  • Redes de comunicação para as empresas
Especificações
Tipo Sistema
Dimensão 482.0(W) × 350.0(D) × 5U(H)
Peso ≤ 25 kg (sem rectificadores)
Modo de arrefecimento Refrigeração natural
Modo de instalação Instalado num rack de 19 polegadas ou no interior do armário
Modo de cablagem Entrada superior e saída superior
Modo de manutenção Manutenção frontal, suporta mudança de grau do módulo
Nível de protecção Proteção IP20
Distribuição AC
  • Modo de entrada: 220VAC monofásico
  • Capacidade de entrada: 1 × 100A/2P
  • Frequência de entrada: 45~65Hz (valor nominal: 50Hz/60Hz)
  • SPD AC: 20kA/40kA, 8/20μs
Distribuição de CC
  • Tensão de saídaO valor nominal da tensão deve ser igual ou superior a:
  • Capacidade máxima: 18kW
  • Interruptor de bateria: 2 × 125A (1-pólo)
  • Dispositivos de travagem de carga:
    • LVD: 32A (1-polo) × 2 + 40A (1-polo) × 2 + 63A (1-polo) × 3
    • BLVD: 6A (1-polo) × 2 + 10A (1-polo) × 2 + 16A (1-polo) × 2
  • Tensão de entrada do retificador: 85VAC a 300VAC (220VAC nominal)
  • Eficiência: > 96%
  • Potência nominal: 3000W (176~300VAC)
  • Temperatura de funcionamento: -40°C a +75°C (potência total inferior a 50°C)
  • Dimensão: 106,5 mm ((W) × 286 mm ((D) × 41,5 mm ((1 U/H)
  • Peso: ≤ 2 kg
  • Modo de arrefecimento: Refrigeração forçada
  • Fator de potência: ≥ 0.99
  • THD: ≤ 5%
Controlador
  • Entrada de sinal: 4 AI (3 bateria temp., 1 ambiente temp), 7 DI (SPD, 6 DI comum)
  • Saída de alarme: 6 contatos secos
  • Porto de comunicação: RS485, SNMP
  • Modo de exibiçãoLCD:
Meio Ambiente
  • Temperatura de armazenamento: -40°C a +70°C
  • Umidade de funcionamento: 5% a 95% (não condensado)