Casa ProdutosFibra óptica Patch Cord

fêmea de 1m MTP à cor ótica do amarelo do cabo da fibra do único modo de cabo de remendo da fibra fêmea

Certificado
China Tianjin Estel Electronic Science and Technology Co.,Ltd Certificações
China Tianjin Estel Electronic Science and Technology Co.,Ltd Certificações
Revisões do cliente
Nos últimos três anos, nossa cooperação é muito alegre, agradecimentos para o suporte laboral da sua empresa e o serviço do paciente, o utilizador final é satisfeito muito com a qualidade do armário exterior das telecomunicações com refrigerar. Cumprimentos a nossa cooperação futura.

—— Anthony

Resposta oportuna, habilidades profissionais, atitude rigorosa, entrega rápida, nós somos satisfeitos muito, cooperação somos muito lisos.

—— Manish

1 amostra a 45 grupos, 76 grupos, 200sets, nós estabelecemos gradualmente uma confiança forte. A qualidade do armário é boa e o projeto é razoável.

—— Parmar

O condicionador de ar tem corrido para um e uma metade dos anos. Refrigerar eficaz é bom. O bom serviço da após-venda, e instrui pacientemente para usar e resolver problemas técnicos. O sistema de monitorização ambiental igualmente está correndo bem, e a monitoração remota o armário é muito conveniente.

—— Luis Alberto

As caixas são grandes nós felizes com ele. Nós pediremos 30 grupos cada mês no futuro. Coopere felizmente.

—— Andrej Sliachin

Sempre podem fornecer-nos a boa sugestão e solução, nós somos muito gratos.

—— Nelson

Estou Chat Online Agora

fêmea de 1m MTP à cor ótica do amarelo do cabo da fibra do único modo de cabo de remendo da fibra fêmea

1m MTP Female To Female Fiber Optical Patch Cord Single Mode Fiber Cable Yellow Color
1m MTP Female To Female Fiber Optical Patch Cord Single Mode Fiber Cable Yellow Color

Imagem Grande :  fêmea de 1m MTP à cor ótica do amarelo do cabo da fibra do único modo de cabo de remendo da fibra fêmea

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China (continente)
Marca: ESTEL
Certificação: NTT/Telcordia/IEC/TIA/EIA
Número do modelo: Fêmea de MTP a MTP

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: caso de madeira do caso/caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, etc.
Habilidade da fonte: 100.000 grupos pelo mês
Descrição de produto detalhada
Conector A: Fêmea de MTP (pinless) Modo da fibra: Manutenção programada de OS2 9/125μm
Tipo polonês: APC ao APC Perda de inserção: 0.35dB máximo (tipo 0.15dB.)
Atenuação em 850nm: ≤0.32dB/km Revestimento OD: 3.0mm
Carga elástica da instalação: 100 N A temperatura de armazenamento: -40°C a +85°C
Conector B: Fêmea de MTP (pinless) comprimento de onda: 1310/1550nm
Raio de curvatura mínimo: 10 milímetros retorno de perda: ≥60dB
Atenuação em 1300nm: ≤0.18dB/km Revestimento do cabo: Forro (OFNP)
Carga elástica a longo prazo: 50 N Temperatura de operação: -10°C a +70°C
Realçar:

optical patch cord

,

single mode fiber patch cables

Certificação da qualidade
Nós somos dedicados a fornecer clientes os produtos e serviço proeminentes, padrão-complacentes.
ESTEL passou muitas verificações de sistema da qualidade, como ISO9001 e RoHS, estabeleceu um sistema normalizado internacionalmente do controle de qualidade e executou restritamente a gestão e o controle estandardizados no curso do projeto, do desenvolvimento, da produção, da instalação e do serviço.

Sistema de controlo da qualidade:

Fs assemblies_con_pic_01.pngNosso ProgramTake assegurado teste um olhar em nosso programa de teste do cabo do remendo da fibra e vê o que nos ajusta verdadeiramente separados.

Aprenda mais

Conexão direta para a conectividade 40-Gbps com o cabo do tronco de MTP

Como conectar dois interruptores com os transceptores de 40G PLR4 diretamente? Um tipo B MTP fêmea a MTP fêmea é exigido. Figura 1 mostra dois interruptores conectados por um cabo da fêmea de MTP.

Fs product-tree69008-01.jpg
Artigo não. ID# Descrição
1 37016 Transceptor compatível dos DOM de Cisco QSFP-4X10G-LR-S 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO
2 68018 fêmea de 1m (3ft) MTP ao cabo do tronco das fibras OS2 da fêmea 12, tipo B
3 35209 Transceptor compatível genérico de 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO para SMF
4 29123 Interruptor de Data Center do elevado desempenho de S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)
 mais

Destaques

Faça MTP o tronco cabografar sua escolha para redes high-density da fibra
  • 8 fibras usadas para 40G QSFP+ PLRL4 direto conectam aplicações.
     
  • Rede aerodinamizada que cabografa em centros de dados high-density.
     
  • Permita a capacidade e a facilidade aumentadas da gestão do cabo.
     
Os cabos do tronco de MTP fazem MTP o tronco cabografar sua escolha para redes high-density da fibra

conector ultra baixo de 0.35dB IL+ E.U. Conec

O conector dos E.U. Conec MTP caracteriza a virola termoplástico da alto-precisão da indústria, projetada 0.35dB ao máximo IL.

O tronco de MTP cabografa o conector ultra baixo de 0.35dB IL+ E.U. Conec
 
Corning SMF-28 ultra de fibra ótica

Esta fibra de espectro completo tem o desempenho da curvatura que excede o padrão da recomendação G.657.A1 de ITU-T e ainda emenda o mesmos que a base instalada de fibras padrão do único-modo.

 

O tronco de MTP cabografa Corning SMF-28 ultra de fibra ótica

 

Revestimento exterior avaliado do forro

Os cabos do forro são construídos purposefully com materiais do revestimento que desprendem baixas quantidades de propagação das chamas do fumo e do atraso, certificando-se que os cabos são seguros e resistentes ao calor.

O tronco de MTP cabografa o revestimento exterior avaliado forro
 
raio de curvatura mínimo de 10.0mm

Com BIF, nosso cabo é projetado para o desempenho melhorado da curvatura em aplicações do reduzir-raio tais como os ambientes residenciais ou do escritório que têm menos sensibilidade da curvatura.

 

O tronco de MTP cabografa o raio de curvatura mínimo de 10.0mm

 


Teste o programa assegurado

o interferômetro 3D fornece a verificação do processo de lustro de MTP/MPO, e fazendo todos os parâmetros da virola lustrada da TA cumpre e excede padrões do setor. Limpe conectores óticos são primordial em fornecer uma infraestrutura segura, de capacidade elevada da fibra ótica.

O tronco de MTP cabografa o programa assegurado teste

Empacotamento & rotulagem Eco-amigáveis

Isto fácil tomar e a fibra bem-protegida pacote do cabo ótico foram etiquetadas e marcadas por FS.COM como o defeito. A solução personalizada da etiqueta ou do pacote está disponível a pedido.

 

fêmea de 1m MTP à cor ótica do amarelo do cabo da fibra do único modo de cabo de remendo da fibra fêmea 8

Contacto
Tianjin Estel Electronic Science and Technology Co.,Ltd

Pessoa de Contato: Fiona

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)